- Главная \
- О КОМПАНИИ \
- НОВОСТИ \ Заказ спутников связи модели Inmarsat-6
Заказ спутников связи модели Inmarsat-6
« Назад22.01.2016

Компания-оператор Inmarsat предоставил компании Airbus Defence and Space контракт в размере примерно 600 млн долларов на поставку двух первых спутников модели Inmarsat-6 (I-6-F1 и I-6-F2), предназначенных дляя использования в сетях подвижной связи.
Эти космические аппараты (КА) будут создаваться на платформе Eurostar E3000e, в состав служебного модуля которой входит электроракетная двигательная установка, которая обеспечивает также коррекцию орбиты.
На каждом из этих КА будет установлено по одной 9-метровой антенне диапазона L и 9 многолучевых антенн диапазона Ka. Модульный цифровой бортовой процессор обеспечит маршрутизацию сигналов по примерно 8 тысячам каналов и распределение мощности более чем по 200 узким лучам в диапазоне L.
Будет обеспечено наведение лучей диапазона Ka по всему диску Земли с гибким распределением каналов по лучам.
Запуск спутника I-6-F1 намечен на 2020 год.Для его доставки на ГСО потребуется от четырех до шести месяцев в зависимости от ракеты-носителя. Срок активного существования составляет 15 лет.